«Я отошел от дела». Хабиб о продолжении карьеры в UFC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2021 года

Российский боец MMA Хабиб Нурмагомедов призвал главу UFC Дэйну Уайта прекратить застой в легкой весовой категории. По словам российского чемпиона промоушена, он «отошел от дела» и хочет, чтобы его «оставили в покое».

— Я хочу, чтобы наш дивизион развивался, чтобы ребята дрались за пояс, выявлялись претенденты. Потому что я уже отошел от дела, оставьте меня в покое. Пускай делают бои, кто-то дерется за пояс, кто-то — за то, чтобы стать претендентом, — сказал Хабиб в эфире «Матч ТВ».

Что касается своего будущего в смешанных боях, Хабиб сказал, что ясность наступит, когда Уайт прочитает его сообщение. «Может, это случится через две недели, или через месяц, или завтра. Надеюсь, что Дэйна увидит мое сообщение. Может, он увидит и подумает: «Давайте я перестану мучить пацана».

Нурмагомедов объявил о завершении карьеры в октябре 2020 года после защиты титула в поединке с американцем Дастином Порье. Хабиб выиграл все свои 29 боев в карьере.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Я отошел от дела». Хабиб о продолжении карьеры в UFC», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.