«Я столько пахал, что танцую до дрожи»: в Сети набирает популярность клип выпускников челябинского медвуза (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2014 года

В Сети набирает популярность видео, созданное выпускниками Южно-Уральского государственного медицинского университета (ЮУГМУ). Будущие врачи из Челябинска записали кавер-версию песни «Can't Hold Us» американского хип-хоп дуэта и сняли собственный клип, рассказав в нем о всех «прелестях» жизни студента-медика, сообщает челябинский сайт Нornews.ru (Архивная копия от 14 июля 2014 на Wayback Machine).

По сюжету клипа, каждый из выпускников работает не по профессии: официант, водитель, массажист, фотограф, спортсмен, ремонтник дорог и даже грабитель. Но в один миг ребята собираются вместе, надевают белые халаты и поют, что быть доктором - это призвание.

Заниматься съемками клипа студентам приходилось в промежутках между консультациями и экзаменами, работой и зубрежкой экзаменационных билетов. В припеве даже есть строка, где выпускники замечают: «Я столько пахал, что танцую до дрожи».

Как рассказывают сами выпускники, текст будущего хита написали за две ночи. На съемки клипа ушло примерно пять дней, еще столько же потратили на монтаж.

Когда текст песни был готов, трек записали на студии. Смонтированное и обработанное видео студенты вместе с преподавателями посмотрели на выпускном, а также выложили в интернет.

Выпускной ЮУГМУ 2014 from NA video on Vimeo.

Стоит отметить, что подобное творчество в ЮУГМУ, похоже, уже традиция. Год назад на YouTube был выложен еще один шедевр под название «ЮУГМУ (ЧелГМА) выпуск 2013». В ролике остроумно обыгрываются студенческие будни, начиная от поступления в вуз и заканчивая получением диплома.

В целом запись любительских видеороликов приобретает все большую популярность. Склонность к творчеству демонстрируют самые разные коллективы. В прошлом году интернет покорило творение российских полицейских на песню «Get Lucky» группы Daft Punk.

Другой сенсацией стал предновогодний видеоролик иркутских пожарных, в котором борцы с огнем продемонстрировали отличную физическую подготовку и знание танцев народов мира - от знаменитой лунной походки Майкла Джексона до русской присядки.

А вот клип таможенников Владивостока стал поводом для проверки, по результатам которой создатели скандального видео понесли наказание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Я столько пахал, что танцую до дрожи»: в Сети набирает популярность клип выпускников челябинского медвуза (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.