168 жам: Обострились отношения между Николом Пашиняном и Левоном Зурабяном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2012 года

Газета “168 жам” пишет, что в последнее время резко обострились отношения между главой парламентской фракции оппозиционного АНК Левоном Зурабяном и депутатом парламента от АНК, фактическим главным редактором газеты “Айкакан жаманак” Николом Пашиняном.

“Их разногласия имеют идеологические, политические предпосылки и обусловлены диаметрально противоположным отношением к ППА. Никол Пашинян утверждает, что АНК не должен отделять ППА от властной пирамиды и исключает возможность какого-либо сотрудничества с этой партией. Между тем, Левон Зурабян столь же последовательно не исключает не только сотрудничество с ППА, но и возможность поддержки ее кандидатуры на президентских выборах. Наши источники, близкие к АНК, сообщили, что разногласия по этому вопросу между Пашиняном и Зурабяном обострились настолько, что дело дошло до вражды. В частности, на последнем заседании Политсовета АНК между ними произошла потасовка. На том же заседании Никол Пашинян дал понять членам Политсовета АНК, что в случае отказа от участия в выборах лидера АНК Левона Тер-Петросяна сам выдвинет свою кандидатуру, фактически, лишив политическое объединение возможности поддержать претендента от ППА”, - пишет газета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“168 жам”: Обострились отношения между Николом Пашиняном и Левоном Зурабяном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.