«50 оттенков серого» получили «Золотую малину» как худший фильм года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2016 года

«Фантастическая четверка» и эротическая мелодрама «Пятьдесят оттенков серого» стали худшими фильмами 2015 года по версии кинопремии «Золотая малина», а номинант «Оскара» Эдди Редмэйн стал худшим актером второго плана, передает РИА «Новости».

Антипремия «Золотая малина» вручается ежегодно накануне вручения премии киноакадемии США «Оскар». Победители получают статуэтку в виде малины, покрытой золотой краской. Среди претендентов нынешнего года лидировали «50 оттенков», а также комедийный боевик «Пиксели».

«Пятьдесят оттенков серого» также получил позорную награду за худший сценарий, а актерский состав фильма стал самым провальным в минувшем киносезоне: антипремию за худшие роли получили Джейми Дорнан и Дакота Джонсон, они же получили награду за худший актерский ансамбль. Дорнан и Джонсон обошли в актерской категории таких «звезд» киноэкрана как Джонни Депп, Адам Сендлер, Кевин Джеймс, Мила Кунис, Дженнифер Лопез и Гвинет Пэлтроу.

Награду за худшую режиссуру получил Джош Транк за «Фантастическую четверку».

Обладатель «Оскара» и номинант этого года Эдди Редмэйн получил «Золотую малину» за роль второго плана в картине «Восхождение Юпитер». Пару ему в аналогичной женской номинации составила Кейли Куоко за озвучивание грызуна в мультипликационном фильме «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"50 оттенков серого" получили "Золотую малину" как худший фильм года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.