90% трансляций СНГ-студий — унылое говнище: Boroda4 — о ситуации с пиратскими трансляциями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2020 года

Известный автор YouTube-канала Boroda4 Gaming, посвященного Dota 2, Дмитрий прокомментировал ситуацию вокруг "пиратских" трансляций турниров по Dota. По мнению Дмитрия, в данной ситуации сложно выделить виноватых, а трансляции СНГ-студий не являются качественными.

Напомним, ранее в киберспортивном сообществе произошла перепалка между турнирными операторами и стримерами. В частности, был раскритикован бывший игрок Alliance Хенрик «AdmiralBulldog» Анберг за трансляции турниров через Dota TV. По мнению представителей турнирных операторов, от таких трансляций страдают официальные кастеры — аудитория часто смотрит матчи у стримеров, а не на официальных каналах.

Одним из предложений, озвученных заинтересованными сторонами, стала задержка трансляции в Dota TV в 20-30 минут. Это предложение также поступило от Виталия Волочая. Примечательно, что пока реакции от Valve так и не поступало. По мнению экс-игрока Ninjas in Pyjamas Питера «ppd» Дагера, до реакции от Valve не стоит ждать каких-либо действий как со стороны турнирных операторов, так и со стороны «пиратов».

"Про данную ситуацию я слышу в первый раз, но что-то подобное уже много раз мусолили. Правых и виноватых нет, в этом вопросе есть только мнения. AdmiralBulldog - далеко не самый честный стример, да и v1lat не объективен из-за своей предвзятости, но ответ на весь этот спор довольно прост - если вы своим продакшеном в сотни тысяч на трансляцию боитесь потерять зрителей, которые уйдут к рандомному стримеру, значит им и ваш турнир и ваш продакшен и вы не нужны, они пришли посмотреть на стримера, и что именно он там делает.

Задержку вполне можно поставить, но это не решит проблем, потому что 90% трансляций всех СНГ-студий - унылое говнище, ввиду некомпетентности почти всех комментаторов, аналитиков и всех, кто связан с ними. Может дело в регионе, может в том, что киберспорт еще молодой и слишком мало серьезных людей, а может в том, что всем просто плевать", - сказал Бородач в беседе с корреспондентом "РБ-Спорт" Александром Кожевниковым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"90% трансляций СНГ-студий - унылое говнище". Boroda4 - о ситуации с "пиратскими" трансляциями», автор: Александр С. Кожевников, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:90% трансляций СНГ-студий — унылое говнище: Boroda4 — о ситуации с пиратскими трансляциями