«East Invest» запустила консультационную службу для поддержки бизнеса стран Восточного партнерства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2012 года

Региональная программа ЕС "East Invest" запустила консультационную службу для организаций поддержки бизнеса /BSO/ стран Восточного партнерства. Об этом сообщил Инфоцентр Соседства. Консультационная служба BSO открыта для партнерских и других организаций поддержки бизнеса из шести стран Восточного партнерства - Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Молдавии и Украины. Она дает возможность экспертам ЕС посещать эти страны и на местах оказывать содействие организациям в соответствии с поступающими заявками по конкретным аспектам их работы.

Тематика консультирования должна соответствовать общим целям проекта "East Invest" и служить наращиванию потенциала BSO стран Восточного партнерства в интернационализации и продвижении инвестиций. Приоритетными направлениями являются управление качеством, стратегия и планирование, кадровая политика, коммуникации и знания, услуги, финансы и бухгалтерия.

Программа "East Invest" полностью оплачивает командировки консультантов ЕС на основе возмещения расходов, передает ИТАР-ТАСС.

Созданная служба дополняет программу обмена BSO. Финансируемый ЕС Фонд обменов между организациями поддержки бизнеса позволяет деловым организациям стран Восточного партнерства учиться у европейских коллег в ходе краткосрочных курсов от одной до четырех недель.

Программа "East Invest" - региональная инициатива ЕС с бюджетом в 8,5 млн евро, призванная стимулировать развитие торговли и инвестиций в Восточном регионе Европейского соседства через поддержку малых и средних предприятий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"East Invest" запустила консультационную службу для поддержки бизнеса стран Восточного партнерства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.