«HSBC Банк Армения» повышает финансовую грамотность армянских школьников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2011 года

ЗАО «HSBC Банк Армения» совместно с НПО «Юношеские достижения Армении» уже три года реализуют программу, направленную на повышение грамотности детей - «Больше, чем деньги».

Как отмечается в сообщении «Юношеские достижения Армении», с начала весны этого году в программе примут участие более чем 1500 местных учеников. В рамках глобальной инициативе Группы HSBC за два года более чем 110 000 молодых людей во всем мире получили соответствующие финансового образования, что поможет им оценить возможности экономики 21-го века.

«Мы должны на доступном для детей младшего возраста уровне предоставить инструменты, которые помогут им принимать мудрые решения в отношении денег», - сказал менеджер по маркетингу банка Мариам Адамян.

Сотрудники «HSBC Банк Армения» приняли добровольное участие в программе «Больше, чем деньги» в ряде школ столице и областей Армении.

В первые два года в этой глобальной инициативе приняло участие порядка 4000 HSBC сотрудников по всему миру, которые помогли молодым людям в 32 странах развить навыки управления капиталом. В результате успеха данного сотрудничества, HSBC увеличит финансирование программы в течение четырех лет до $ 5,5 млн., при этом программа повышения финансовой грамотности охватит до 45 районов в 42 странах.

«Для того чтобы стать финансово грамотным, дети нуждаются в возможности приобретения финансовых знаний с течением времени соизмеримо с их возрастом и способностями. Более того, это поможет им сделать первый шаг к достижению здоровых отношений с деньгами и научиться контролировать свой собственный экономический успех» - сказала исполнительный директор НПО «Юношеские достижения Армении» Армине Ованнисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««HSBC Банк Армения» повышает финансовую грамотность армянских школьников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.