«HSBC Банк Армения» прогнозирует повышение банковских кредитных ставок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2011 года

ЗАО «HSBC Банк Армения» прогнозирует возможные тенденции роста по банковским кредитным ставкам в глобальном аспекте в силу сложившейся в мировой экономике ситуации, а также повышения расходов банков, связанных с ужесточением законодательства со стороны регуляторов. Об этом 22 ноября в Ереване сказала журналистам генеральный исполнительный директор ЗАО «HSBC Банк Армения» Астрид Клиффорд. «Считаю, что рано или поздно, эта также отразиться на Армении, и по линии банковских ставок по кредитам будут наблюдаться тенденции роста. Однако это продлится определенное время», - сказала она 22 ноября в Ереване.

Что же касается поведения процентных ставок по депозитам, то здесь банкир затруднилась что-либо прогнозировать, отметив, что возможно их повышение, но не в тех же пропорциях, что по линии кредитных ставок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««HSBC Банк Армения» прогнозирует повышение банковских кредитных ставок», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.