«Start-up Weekend Yerevan»: В Армении намерены создать мобильную программу, проверяющую качество продуктов питания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2011 года

Одним из 9 проектов конкурса инновационных идей-проектов “Start-up Weekend Yerevan” был проект под названием “Здоровая жизнь” (Healthy Life). Молодые энтузиасты, работающие в этой команде, были вдохновлены программой “iWatermalon”, разработанной для смартфонов iPhone, с помощью которой можно проверить качество арбуза, попросту постучав по нему. Программа по звуку определяет, покупать арбуз или нет.

Команда Healthy Life желает создать подобную программу для проверки всех продуктов. Как отметил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net один из участников проекта Андраник Угуджян, это поможет домохозяйкам выбирать качественные продукты.

“Start-up Weekend Yerevan” проходил в Ереване со 2 по 4 декабря в рамках мероприятия “Armnet 2011”. За рубежом это очень распространенный способ создания инновационных проектов. Их цель – объединить разработчиков, дизайнеров, энтузиастов сферы ИТ и всех тех, у кого есть инновационные идеи, которые в дальнейшем можно будет использовать в коммерческих целях.

“Мы начали с опытов с фруктами, но затем мы намерены испытать программу на остальных продуктах питания. Продукты можно будет снять на фотокамеру мобильного телефона, а затем по их цвету и виду программа определит степень их пригодности”, - сказал Андраник Угуджян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Start-up Weekend Yerevan”: В Армении намерены создать мобильную программу, проверяющую качество продуктов питания», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.