«System Of A Down» готов выступать в Турции при гарантии свободы слова на сцене

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2005 года

"Уму непостижимо, что страна, которая стремится вступить в ЕС, не хочет обратиться к своей же истории”. Об этом в интервью немецкой интернет газете “Laut”, заявил солист знаменитой американской рок-группы “System Of A Down” армянин по национальности Серж Танкян. По его словам, на сегодняшний день множество стран признают преступление в отношении армян, однако не считают его геноцидом. На данный момент “System Of A Down” не сыграл ни единого концерта в Турции, хотя и имеет там поклонников. " Мы имели возможность играть в Турции, когда находились там вместе с группой “Slayer”. Тогда мы хотели играть, но только при условии, что нам будет предоставлена полная свобода слова на сцене”, - заявил Танкян. “Никто не хотел гарантировать нам это, и поэтому мы не сыграли. Однако, мы охотно бы сыграли бы в Турции ради принципа", - отметил он. Музыканты группы “System Of A Down” выступают за то, чтобы не позволить предать забвению геноцид армян 1915 года. Движение младотурков, которое пришло в у власти в 1908, начало с арестов, высылки и убийств армян. До сегодняшнего дня турецкое правительство отказывается признавать геноцид армян. Каждый год 24 апреля, в день памяти жертв геноцида армян “System Of A Down” организовывают концерт. На сегодняшний день все большее количество людей говорят снова о геноциде армян, вероятно, также из-за “System Of A down”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“System Of A Down” готов выступать в Турции при гарантии свободы слова на сцене», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.