«The Gallup»: 34% опрошенных готовы проголосовать за РПА, 28% — за ППА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2012 года

В ходе социологического опроса, проведенного за месяц до парламентских выборов Армении, выяснилось, что РПА готовы отдать свои голоса 34% избирателей, 28% намерены проголосовать за ППА.

АНК, “Оринац еркир” и “Дашнакцутюн” войдут в парламент почти с равными возможностями, а участь “Наследия” решится в ходе предвыборной кампании.

17 апреля на встрече с журналистами по инициативе телекомпании “Армньюс” организация “Gallup” совместно с Социологической ассоциацией Армении представила результаты программы изучения общественного мнения. Полученные данные огласила представитель Gallup Раса Алишаускине.

Опрос был проведен с 4 по 10 апреля 2012 года, в нем приняли участие 1018 жителей Армении. Основная цель опроса – выяснить общественно-политические настроения граждан Армении в преддверие предстоящих парламентских выборов 2012 года и президентских выборов 2013 года.

В ходе опроса также выяснилось, что 58% респондентов намерены принять участие в парламентских выборах, 30%, возможно, примут участие, а остальные еще не определились с вопросом участия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“The Gallup”: 34% опрошенных готовы проголосовать за РПА, 28% - за ППА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.