«The Pacific» Стивена Спилберга может вызвать негативную реакцию в Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2010 года

Фильм Стивена Спилберга “The Pacific”, премьера которого состоялась 14 марта, стал причиной скандала между Турцией и США. Как сообщает газета Hurriyet, фильм, высоко оцененный президентом США Бараком Обамой, посвящен трем американским морским пехотинцам, участвовавшим в сражениях с японцами в Тихом океане во время Второй мировой войны. Главную роль в нем исполняет Том Хэнкс.

В первой части фильма рассказывается о том, как в 1922 году, войдя в Измир, турки разгромили город, ограбили и истребили местных греков, некоторым из которых удалось выжить.

Как сообщает газета Milliyet, после принятия резолюции о Геноциде армян, этот фильм может вызвать негативную реакцию населения Турции.

Премьера фильма в Турции состоится18 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“The Pacific” Стивена Спилберга может вызвать негативную реакцию в Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.