Ucom приступает к коммерческой эксплуатации фиксированной сети телефонной связи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2010 года

Компания «Ucom» завершила тестирование альтернативной фиксированной сети телефонной связи и приступает к ee коммерческой эксплуатации. Об этом заявил исполнительный директор «Ucom» Айк Есаян в ходе церемонии открытия центрального офиса компании в Ереване. По словам Есаяна, подписано соглашение об интерконнекте между оператором Orange Armenia и «Ucom».

«Соглашение было подписано на этой неделе, таким образом, мы предоставили возможность абонентам «Ucom» общаться друг с другом», - сказал в беседе с журналистами генеральный директор Orange Armenia Бруно Дютуа. Он также отметил, что тарифы на звонки с сети Orange на номера фиксированной связи Ucom не будут отличаться от установленных 35 драм/мин.

Между тем, «Ucom» и оператор “АрменТел” пока не смогли согласовать дополнительные технические условия в ходе переговоров. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщила руководитель службы по связям с общественностью «АрменТел» Ануш Беглоян. А с компанией VivaCell-MTC на данный момент ведутся переговоры по интерконнекту.

Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении в апреле 2010 года предоставила компании «Ucom» негеографический код 6045 и возможность занять 10 тыс. номеров в этой номерной емкости для предоставления услуг фиксированной телефонной связи. Конкурентоспособность компании должна обеспечить собственная оптико-волоконная линия, что позволит сократить затраты на предоставляемые услуги. Фиксированная связь «Ucom» будет предоставляться на территории Еревана, а в дальнейшем услуги будут доступны в тех регионах, где будет проведена оптико-волоконная сеть компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Ucom” приступает к коммерческой эксплуатации фиксированной сети телефонной связи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Ucom приступает к коммерческой эксплуатации фиксированной сети телефонной связи