«Wall Street Journal»: Олимпиаду выиграет Америка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2008 года

На летней Олимпиаде в Пекине больше всего медалей, включая золотые, выиграет в третий раз подряд сборная США. На втором и третьих местах по количеству олимпийских наград будут команды Китая и России.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

У «хозяев» Игр-2008 есть незначительный шанс - 4,7 процента - победитьпо числу «золота». Такой прогноз опубликовала на своих страницахамериканская газета Wall Street Journal(недоступная ссылка).

Оценочное исследование основано на результатах последних соревнованийв мире в 10 олимпийских дисциплинах. Если принимать их за данность, тоспортсмены США выиграют в Пекине 47 золотых медалей и 110 медалей вкомандном зачете.

Китайские олимпийцы могут претендовать на 38 золотых наград и 93 медали в командном зачете. Спортсмены России получат 81 награду, в том числе 28 золотых медалей.

По оценке издания, американцы выглядят сильнее соперников в плавании,легкой атлетике и баскетболе. Китайцы ведут в прыжках в воду, стрельбе,тяжелой атлетике и спортивной гимнастике. Российским олимпийцам авторыпрогноза отводят второе и третьи места в прыжках в воду, плавании, легкойатлетике, стрельбе, боксе, тяжелой атлетике и спортивной гимнастике.

Если выводы исследования сбудутся, то четвертое, пятое и шестое местазаймут спортсмены Австралии (48 медалей, в том числе 17 золотых), Германии(51-15)и Великобритании (46-14), разъясняет ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Wall Street Journal»: Олимпиаду выиграет Америка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.