Ёлки в Щёлково наряжают не только на свежем воздухе, но и под водой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2020 года

Провожать уходящий год под водой - давняя традиция щёлковских дайверов, поэтому на дне Амерьевского доломитового карьера появилась ёлка. На глубину шесть метров её опустили дайверы, которые не испугались температуры воды−2 градуса. Ёлку украсили на глубине 6 метров и даже поводили вокруг неё хоровод.

Перед погружением участникам предстояло расчистить лёд от снега, чтобы под водой было светлее, утяжелить ёлку, чтобы она не всплывала, утеплиться в специальные костюмы, чтобы не замёрзнуть - ну и всё, осталось погрузиться вместе с восьми килограммовой ёлкой!

Участие в установке приняли: инструктор по дайвингу Олег Никитин с опытом погружения около 2000 раз; дайв мастер и видеооператор Михаил Соколов с опытом погружения около 500 раз; дайвер-любитель Александр Московкин для которого это стало 50 погружением и вторым погружением в рамках курса подлёдного дайвинга.

Посмотреть репортаж 360 можно по ссылке - https://360tv.ru/news/mosobl/dajvery-ustanovili-elku-..

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ёлки в Щёлково наряжают не только на свежем воздухе, но и под водой», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.