ААА: Азербайджан не готов к миру и ведет к эскалации карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2011 года

Армянская Ассамблея Америки (ААА) приветствует дипломатические шаги президента Армении Сержа Саргсяна, направленные на обеспечение мирного разрешения нагорно-карабахского конфликта. «Несмотря на то, что до сих пор не достигнута окончательная договоренность вокруг основных принципов урегулирования проблемы, тем не менее, ведутся переговоры и согласно сообщениям, стороны пришли к взаимопониманию по ряду вопросов, решение которых создаст условия для утверждения основных принципов»,- говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net заявлении ААА. Ассамблея благодарит также госсекретаря США Хиллари Клинтон за усилия, направленные на установление долгосрочного мира в регионе.

“Вызывает сожаление тот факт, что Азербайджан не готов к миру. Армения постоянно проявляет готовность урегулировать все нерешенные проблемы с соседними странами, но Азербайджан, напротив, расширяет военный бюджет и ведет к эскалации напряженности, неоднократно угрожая возобновлением боевых действий”, - говорится в заявлении.

ААА убеждена, что пришло время включить карабахскую сторону в переговорный процесс. “Любое решение конфликта при посредничестве Минской группы ОБСЕ должно быть приемлемо для народа Нагорного Карабаха, и необходимо принять во внимание право народа Арцаха на самоопределение”- отмечают в ААА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ААА: Азербайджан не готов к миру и ведет к эскалации карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.