ААА и AGBU приветствуют послание президента Армении Сержа Саргсяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2010 года

Армянская Ассамблея Америки (ААА) и Всеармянский Благотворительный союз (AGBU) приветствуют послание президента Армении Сержа Саргсяна своему турецкому коллеге Абдулле Гюлю. Кроме того, AAA и AGBU рассматривают встречу госсекретаря США Хиллари Клинтон с армянскими организациями Америки как возможность обсудить шаги, посредством которых Вашингтон может обеспечить, чтобы Турция сняла блокаду с Армении и нормализовала отношения с ней без предусловий.

Как говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net заявлении двух организаций, учитывая поведение Анкары, сейчас удобный момент, чтобы США признали Геноцид армян. ААА сообщает, что лидер большинства в Сенате Гарри Рейд поддерживает резолюцию 252 о Геноциде армян.

Касаясь встречи с Хиллари Клинтон, ААА и AGBU сообщают, что издание Armenian Weekly не только исказило факты, но попыталось посеять семена раздора между армянскими организациями США. Согласно сообщению, Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) не подтвердил свое участие во встрече с госсекретарем.

“Мы приветствуем участие дополнительных участников во встрече, но не поддерживаем попытки политических партий, политизировать этот процесс и привести к дальнейшей поляризации общества. Кроме того, все мы должны договориться об общей повестке встречи заранее, чтобы представить свои мнения единым фронтом”,- говорится в заявлении армянских организаций.



Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ААА и AGBU приветствуют послание президента Армении Сержа Саргсяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.