ААА считает, что точка зрения Обамы на Геноцид армян не изменилась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2013 года

«Сегодня, 24 апреля, президент США Барак Обама почтил память жертв Геноцида армян и подтвердил, что его взгляды по вопросу Геноцида не изменилась, заявив, что "полное, откровенное признание фактов во всех наших интересах ",- сообщает Армянская Ассамблея Америки (ААА). Как и в прошлом году, президент также признал, что Meds Yeghern отмечается в Соединенных Штатах и подчеркнул, что это словосочетание является армянским термином для слова «геноцид».

"Признание геноцидов и их предотвращение является фундаментальным вопросом для всего человечества. Заявление президента Обамы основывается на событиях прошлого. Но только признание Геноцида армян и отказ от политика отрицания Турцией может придать настоящий смысл словам «никогда больше», - заявил исполнительный директор ААА Брайан Ардуни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ААА считает, что точка зрения Обамы на Геноцид армян не изменилась», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.