АБР: В 2010 года рост ВВП Армении может составить 1,5-3%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2010 года

Экономический рост в Армении в значительной степени будет зависеть от оживления экономики России и денежных переводов со стороны армянских трудовых мигрантов из этой страны. К концу 2010 года рост ВВП страны может составить 1,5-3%. Об этом говорится в докладе Азиатского банка развития на тему «Посткризистное макроэкономическое управление».

Объемы трансфертов, по прогнозам АБР, в течение года увеличатся примерно на 10% -15%. При этом, объемы экспорта по прогнозам АБР, увеличатся на 5,2% в 2010 году, затем этот показатель дойдет до 11,8%, что будет обусловлено ростом в сфере алмазообработки, химической промышленности и металлургии. Рост импорта в отчетном году будет умеренным - 4,7%, затем дойдет до 5,1%.

Кроме того, отмечается, что инфляция будет держаться в пределах 4,5-5%, несмотря на то, что 17% увеличение цен на импорт природного газа, приведет к повышению цен на коммунальные услуги, транспорт и потребительские товары.

Заложенный в бюджете Армении экономический рост на 2010 год запланирован в размере 1,2%, инфляция на уровне 4±1,5%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АБР: В 2010 года рост ВВП Армении может составить 1,5-3%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.