АБР предоставит $40 млн. на строительство нового терминала в аэропорту «Звартноц»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2010 года

Азиатский банк развития (АБР) предоставит кредит на сумму до $ 40 млн. на строительство нового терминала в армянском аэропорту «Звартноц». «Коммерческое финансирование для этого и других проектов приостановилось из-за глобального финансового кризиса, поэтому данная ссуда имеет решающее значение для привлечения столь необходимых внешних инвестиций, которые, как мы надеемся, позволят увеличить доверие со стороны международного бизнес-сообщества в осуществление инвестиций в Армении», - сказал генеральный директор департамента по работе с частным сектором АБР Филипп Эркига.

Согласно сообщению пресс-службы АБР, кредитные средства помогут построить двухэтажный терминал общей стоимостью в $173 млн., тем самым позволив аэропорту увеличить частоту рейсов, возможности приема пассажиров и их обслуживания.

Имея ограниченные дорожную инфраструктуру, Армения нуждается в реализации дополнительных вложений в развитие дорожной системы. Помимо этого кредита, АБР уже предоставил Армении $550 млн. на техническое содействие по восстановлению дорожной инфраструктуры в стране.

ЗАО «Армения – Международные аэропорты» эксплуатирует аэропорт “Звартноц” в соответствии с 30-летнем концессионным управлением, предоставленным армянским правительством в 2001 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АБР предоставит $40 млн. на строительство нового терминала в аэропорту «Звартноц»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.