АЖ: Сирийских армян принуждают делать покупки только в супермаркетах, принадлежащих Самвелу Алексаняну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2012 года

Газета “Айкакан жаманак” пишет, что полномочный и чрезвычайный посол Кувейта в Армении вчера в Министерстве диаспоры передал денежные чеки общей стоимостью в 100 000 долларов общественной организации по координации проблем сирийских армян. “Это значит, что тысяча семей сирийских армян, проживающих в РА, получит чеки на 20 тысяч драмов, на которые могут приобрести необходимые продукты.

Проблема в том, что на эти чеки можно делать покупки исключительно в сети супермаркетов “Yerevan city”, которая принадлежит депутату НС РА Самвелу Алексаняну. Как отметил посол, сеть супермаркетов выбрала делегация, прибывшая из Кувейта в Ереван. Если кто-то имеет логическое объяснение тому, почему не выдается наличная сумма, чтобы люди сами решали, как ее истратить, а принуждают оставить эту сумму в “Yerevan city”, с удовольствием выслушаем это объяснение”,- заключает газета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“АЖ”: Сирийских армян принуждают делать покупки только в супермаркетах, принадлежащих Самвелу Алексаняну», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:АЖ: Сирийских армян принуждают делать покупки только в супермаркетах, принадлежащих Самвелу Алексаняну