АКБА-Кредит Агриколь Банк будет финансировать экспортирующие компании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2016 года

АКБА-Кредит Агриколь Банк и Агентство страхования экспорта Армении подписали меморандум о сотрудничестве, благодаря которому банк сможет финансировать компании, осуществляющие экспорт из Армении по выпущенным агентством страховым сертификатам при условии организации экспорта по отложенным выплатам.

Генеральный исполнительный директор банка Акоп Андреасян отметил, что страхование экспорта даст возможность Банку осуществлять финансирование денежных средств (экспортный факторинг) компаний-экспортеров в более упрощенном порядке. Предлагаемый банком продукт сведет к минимуму риски как самого Банка, так и экспортера.

Исполнительный директор СЗАО «Агентство страхования экспорта Армении» Вазген Абгарян, в свою очередь сказал: «Миссия СЗАО АСЭА заключается в стимулировании экспорта из Армении. Важнейшим компонентом предлагаемого Агентством страхового инструментария является обеспечение для экспортеров доступности надежных финансовых ресурсов без залога. Подписанный с Банком договор о сотрудничестве придаст новый импульс в вопросе повышения информированности многочисленных клиентов Банка об услугах Агентства, особенно в областях Армении. Я уверен, что в результате совместной работы с Банком этот пока еще новый на рынке продукт будет иметь большой спрос, способствуя повышению конкурентоспособности армянских экспортеров, расширению объемов производства и открытию новых рынков».

Агентство страхования экспорта Армении предоставляет страхование экспортерам или банкам, финансирующим экспортеров, от рисков невыплаты со стороны зарубежного покупателя. Единственным акционером компании является Республика Армения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АКБА-Кредит Агриколь Банк будет финансировать экспортирующие компании», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.