АКБА банк и EFSE подписали кредитное соглашение на $10 млн: Средства будут направлены на финансирование агросектора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2016 года

АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК и Европейский Фонд Юго-Восточной Европы (EFSE) подписали кредитное соглашение в национальной валюте на сумму, эквивалентную 10 млн долларов.

Средства будут направлены финансирование сельского хозяйства, а также субъектов МСБ.

Сотрудничество АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа и EFSE началось в 2013 году, когда Фонд предоставил банку два кредита для содействия в вопросах финансирования микро- и малого бизнеса в Армении.

Генеральный исполнительный директор банка Акоп Андреасян отметил, что привлеченные средства позволят укрепить позиции банка в финансово-банковской системе Армении.

«Мы рады углублению нашего сотрудничества с Европейским Фондом Юго-Восточной Европы и получению нового займа в национальной валюте. Данная сделка позволит АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКу расширить деятельность по линии финансирования агреосектра и МСБ, являющихся краеугольным камнем в развитии нашей экономики», - сказал он.

Председатель совета EFSE Кристоф Тискенс отметил, что эффективное сотрудничество между двумя организациями, начавшееся в 2013 году, в очередной раз подтверждается уже третьим подписанным соглашением.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АКБА банк и EFSE подписали кредитное соглашение на $10 млн: Средства будут направлены на финансирование агросектора», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.