АК Россия выложила в открытый доступ второй фильм из цикла «Авиаторы Победы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2020 года

На сайте АК Россия, а также на официальных аккаунтах авиакомпании в Youtube и Instagram, доступен второй фильм из проекта "Авиаторы Победы", который компания подготовила к 75-летию Великой Победы. Фильм снят Независимым профсоюзом актеров театра и кино.

Фильм называется "Подвиг хрупкой женщины" и рассказывает о единственной женщине-командире транспортных самолетов Ольге Михайловне Лисиковой. В годы войны она совершила более 150 вылетов в осажденный Ленинград и вывезла из блокадного города тысячи детей.

Роль отважной летчицы в проекте исполнила известная актриса Марьяна Спивак. Читайте на портале "Ревизор.ru" интервью с артисткой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АК Россия выложила в открытый доступ второй фильм из цикла "Авиаторы Победы"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.