АМКУ исследует, почему в Киеве выросли цены на такси в локдаун

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2021 года

Из-за роста цен на такси в два-три раза в первый день локдауна в Киеве местное отделение Антимонопольного комитета начало исследование.

Об этом сообщил председатель Северного межобластного территориального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий в Facebook, передает RegioNews.

"Стоимость заказа такси в Киеве возросла в два-три раза в первый же день действия жестких карантинных ограничений — 05.04.2021, об этом свидетельствует информация в популярных сервисах заказа такси, многочисленные сообщения в СМИ и жалобы киевлян. Таких жалоб в наше отделение поступило очень много, - сообщил Хмельницкий.

Он добавил, что в АМКУ начали исследование.

По его словам, речь идет об исследовании относительно соблюдения участниками рынков оказания услуг по перевозке пассажиров в городе Киеве, а также организации таких перевозок (с помощью соответствующих приложений, вебсайтов, информационных платформ и т. п) в период действия ограничительных мер, вызванных коронавирусом SARS-CoV-2, которое начало Северное межобластное ТВ АМКУ (Киевское областное территориальное отделение АМКУ).

Хмельницкий отметил, что ситуация может свидетельствовать о наличии в действиях перевозчиков и особенно организаторов таких перевозок возможных признаков антиконкурентных согласованных действий субъектов хозяйствования и/или злоупотребления монопольным (доминирующим) положением.

Как сообщалось, у Зеленского раскритиковали столичные власти за транспортный коллапс в Киеве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АМКУ исследует, почему в Киеве выросли цены на такси в локдаун», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.