АНК бойкотирует четырехдневку парламента Армении в знак поддержки народной борьбы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2013 года

Оппозиционный Армянский национальный конгресс не будет участвовать в очередной четырехдневке парламента Армении. В распространенном АНК заявлении, в частности, отмечается: “В состоявшихся 18 февраля президентских выборах власти Армении вновь использовали весь потенциал избирательных фальсификаций. Объявленные результаты не имеют ничего общего с действительностью. Это стало очередным оскорблением армянского народа, попранием его прав и достоинства. Как и ожидалось, и это естественно, в ответ на это поднялась новая волна протеста, также как это произошло в 2003, 2008 годах.

Уже более недели протестное движение распространилось по всей стране, но со стороны властей нет никакой адекватной реакции. В повестке народа сегодня один вопрос: восстановить конституционный порядок в стране и не допустить очередного присвоения властями голоса народа. В подобных условиях, а также в знак поддержки поднявшегося в защиту своих прав народа, фракция АНК не будет участвовать в заседаниях очередной четырехдневки парламента Армении, где не обсуждаются никакие вопросы, связанные со сложившейся ситуацией. В тоже время фракция АНК будет использовать регламент НС, в частности, час заявлений, для того, чтобы озвучить свою позицию с парламентской кафедры”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АНК бойкотирует четырехдневку парламента Армении в знак поддержки народной борьбы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.