АНК взял курс на «врастание во власть» и сотрудничество с ней, считает Амаяк Ованнисян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2011 года

Оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК) взял курс на «врастание во власть» и сотрудничество с ней. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил председатель Союза политологов Армении Амаяк Ованнисян. «Одновременно с этим для алиби все время говорится о внеочередных выборах, чтобы сохранить радикальную часть сторонников», - отметил Ованнисян.

По его словам, АНК сознательно способствовал завершению политического кризиса в Армении, и теперь в стране остался лишь тяжелый социально-экономический кризис. «Политического кризиса сейчас нет, так как тот заряд, который был у народа, пропал во время митингов (АНК)»,- сказал глава Союза политологов.

Ованнисян считает, что АНК начиная с февральских митингов, взял курс на превращение из антисистемно-революционной оппозиции в системно-институциональную. При этом он добавил, что выступления лидера АНК Тер Петросяна, начиная с митинга с 17 марта, были больше направлены не против действующего президента РА Сержа Саргсяна, а против радикальной части АНК и возможной третьей силы. Как заметил Ованнисяна, тем самым АНК пытается сохранить за собой эту часть оппозиционного поля, чтобы не дать властям «кинуть себя».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АНК взял курс на «врастание во власть» и сотрудничество с ней, считает Амаяк Ованнисян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.