АНК заявляет о многочисленных нарушениях, которые им удалось предотвратить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2009 года

«Происходящие прямо сейчас в процессе подсчета голосов вопиющие нарушения, говорят только о том, что даже после таких масштабных фальсификаций, власти не уверены, что вопрос окончательно решен в их пользу»,- заявил пресс-секретарь Левона Тер-Петросяна Арман Мусинян в ходе встречи с журналистами.

Арман Мусинян сообщил о похищении на избирательном участке № 5/15 члена избирательной комиссии от партии «Наследие» Анушавана Никогосяна. Он также отметил, что на избирательных участках №7 и №8 в общине Малатия-Себастия, состоялись «не выборы, а «изнасилование выборов». Там же были избиты журналисты 4-х армянских газет, а также наблюдатель от организации «Транспаренси Интернэшнл» (Transparency International), который попытался предотвратить фальсификации.

Мусинян сообщил журналистам, что непосредственно во время пресс-конференции он получил сообщение о попытке кражи избирательного урна на избирательном участке 5/10.

Что касается составления протоколов о нарушениях в ходе выборов, Арман Мусинян отметил, что в этом плане были некоторые препятствия на избирательных участках в общине Малатия-Себастия, однако, в остальных местах доверенным лицам от Армянского национального конгресса удалось предотвратить и письменно зафиксировать подавляющее число всех нарушений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АНК заявляет о многочисленных нарушениях, которые им удалось предотвратить», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.