АНК и «Наследие» еще не договорились

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2009 года

АНК не принял предложение партии «Наследие» пойти на выборы мэра единым списком и выдвинуть кандидатуру Армена Мартиросяна на пост мэра Еревана на предстоящих выборах. АНК даже не пригласил представителей партии «Наследие» во время принятия решения о формате и списке оппозиции на предстоящих выборах мэра и Совета старейшин. Согласно решению АНК и центрального офиса оппозиции, список АНК возглавит первый президент Армении Левон Тер-Петросян, второе место в списке займет Степан Демирчян.

Отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net предназначена ли в списке АНК третья позиция для партии «Наследие», в частности для Раффи Ованесяна, пресс — секретарь АНК Арман Мусинян заявил, что по этому вопросу еще нет окончательного решения. По его словам, до 22 марта формат и окончательный список оппозиции будут доступны обществу.

В свою очередь член АНК Ваагн Хачатрян заявил, что ещё есть шанс для объединения двух оппозиционных сил. По его мнению, шансы АНК на победу выше шансов партии «Наследие». «Если бы список оппозиции возглавил не Левон Тер — Петросян, власти просто сделали бы „блиц- клик“, заранее нарисовав цифры. Я считаю, что жители Еревана поймут шаг Левона Тер-Петросяна», — заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АНК и «Наследие» еще не договорились», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.