АНК объяснил снижение количества митингующих новой методикой «сезонного колебания мобилизационного ресурса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2011 года

Координатор оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Левон Зурабян объяснил тенденцию снижения количества митингующих сезонными колебаниями мобилизационного ресурса. “Я категорически с вами не согласен. Применяется неправильная методика подсчета. Есть сезонные колебания мобилизационного ресурса… Очевидно, что мобилизационный ресурс при любой политической ситуации и в случае любой политической силы, достигает своего максимума в период с февраля по апрель”, - заявил он.

Зурабян добавил, что если хочется с помощью правильной методики узнать динамику количества митингующих, то надо сравнить митинги АНК 1 марта 2009,2010 и 2011 годов.

Координатор АНК заявил, что количество митингующих объясняется двумя основными факторами: сугубо мобилизационным ресурсом ( количеством согласных митинговать) и конкретной политической ситуацией в стране. Что касается самой методики, то по словам Зурабяна : “Это простой анализ. Есть огромная армия сезонных рабочих- по разным оценкам от 100 до 200 тыс. человек. Обычно эти люди возвращаются в декабре, и снова отправляются на сезонные работы в апреле-мае. Эта армия для нашего движения очень мощный мобилизационный ресурс”. По его мнению, сезонные рабочие во всех своих бедах винят действующие власти и являются сторонниками АНК.

Другим фактором, влияющим на мобилизационный ресурс АНК, Зурабян назвал начало весной сельскохозяйственных работ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АНК объяснил снижение количества митингующих новой методикой “сезонного колебания мобилизационного ресурса”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.