АНК осуждает остановку финансирования MCC программ в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2009 года

Любые санкции, направленные против Армении в связи с нарушениями в области демократии и прав человека должны быть направлены на правительство Армении, которое виновно в сложившейся ситуации. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил координатор Армянского национального конгресса (АНК) Левон Зурабян. По его словам, именно этим обстоятельством и связан отказ корпорации «Вызовы тысячелетия» финансировать программы в Армении. «Но вся беда в том, что эти санкции направлены не против правительства, а против народа Армении и поэтому АНК против данного решения», - подчеркнул Зурабян.

Американская корпорация «Вызовы тысячелетия» (MCC) останавливает финансирование Армении. Такое решение было принято на заседании совета директоров корпорации под председательством госсекретаря Хиллари Клинтон. По словам гендиректора корпорации Родни Бента, ответственность за такое решение несет правительство Армении, действия которого не соответствуют принципам корпорации по развитию демократического управления, сообщает пресс-служба госдепартамента США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АНК осуждает остановку финансирования MCC программ в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.