АНК отказывается от диалога с властями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2009 года

Представитель Армянского национального конгресса (АНК) Ваагн Хачатрян в ходе сегодняшней встречи с журналистами заявил, что независимо от того, будет ли объявлена амнистия или нет, АНК не собирается идти на диалог с властями. «У оппозиции с властями нет общих тем для разговоров, так как уже ясно, что в сложившейся ситуации власти долго не протянут»,- отметил Хачатрян.

Комментируя возможное объявление амнистии президентом РА Сержем Саргсяном, Ваагн Хачатрян заявил, что весь этот процесс является очередным спектаклем, в котором теперь принимает участие и Общественный Совет. При этом Хачатрян отмечает, что даже если будет объявлена амнистия, политзаключенные не намерены выходить из тюрем. «Может быть у меня нет морального право делать какие-либо заявления от их имени, но наши друзья, находящиеся в тюрьмах, дали нам моральное право говорить за них»,- подчеркнул Хачатрян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АНК отказывается от диалога с властями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.