АНК считает, что амнистия объявлена во избежание санкций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2009 года

«Нелегитимный президент не имеет права на объявление амнистии. Несмотря на этот формальный шаг, многие политзаключенные останутся в тюрьмах, что еще раз доказывает, что власти не могут продолжать свое существование без политзаключенных»,- в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян.

«Амнистия вовсе не направлена на смягчение накаленной политической атмосферы и политического кризиса в стране»,- подчеркнул Зурабян. По его словам объявлением амнистии власти преследуют только одну цель – избежание внешних санкций.

По еще неокончательным данным, которые сообщил Зурабян, из 51-го заключенного по политическим мотивам, после объявления амнистии на свободу выйдут только 60%, а остальные 40% все равно останутся в тюрьмах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АНК считает, что амнистия объявлена во избежание санкций», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.