АНК также готовится к очередным выборам, считает Ерванд Бозоян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2011 года

Активизация в политическом поле Армении начнется с осени, когда стартует подготовка к очередным выборам. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил политолог Ерванд Бозоян. “Учитывая жаркое лето, на политическом поле Армении объявлена рекламная пауза”, - заметил он с юмором. По его словам, даже Армянский национальный конгресс (АНК) готовится к очередным выборам, хотя при этом всегда будет заявлять о требовании проведения внеочередных выборов. Бозоян также добавил, что власти и АНК будут держать дверь переговоров полуоткрытой, так как радикализация не выгодна ни Сержу Саргсяну, ни Левону Тер-Петросяну.

На прошедшем 30 июня митинге Армянского национального конгресса (АНК), его лидер Левон Тер-Петросян заявил, что политический диалог с властями должен проходить лишь вокруг главных вопросов, в первую очередь - проведения внеочередных выборов и установления законной власти в стране. Он заявил, что если власти не выполнят эти требования, в будущем АНК представит требование немедленной отставки действующего президента и правительства. Следующий митинг АНК пройдет 2 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АНК также готовится к очередным выборам, считает Ерванд Бозоян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.