АО «Мособлэнерго» предостерегает от кибермошенничества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2021 года

АО «Мособлэнерго» информирует потребителей электрических сетей Подмосковья о том, что участились случаи мошеннического использования брендов ресурсоснабжающих организаций. Под видом электросетевых, тепло- и водоснабжающих, а также других предприятий ТЭК, появляются сайты, целью которых является завладение денежными средствами и кража персональных данных потребителей для незаконного использования.

АО «Мособлэнерго» просит быть максимально внимательными к подозрительным адресам страниц официального сайта и не переходить по ссылкам, присланных от ненадежных источников с помощью мессенджеров, СМС, электронной почты и иными способами.

Корпоративный сайт АО «Мособлэнерго» (mosoblenergo.ru) и принадлежащий компании сайт «Портал Потребителя» (moetp.ru) проиндексированы всеми ведущими поисковыми сервисами Яндекс, Google и т.д. и находятся на верхних строчках естественной выдачи по профильным поисковым запросам. Например: «Мособлэнерго», «официальный сайт Мособлэнерго, «Мособлэнерго в … (необходимый городской округ, район, деревня Подмосковья)» и т.д. В отличие от мошеннических поддельных сайтов компания не пользуется интернет рекламой, соответственно любые рекламные баннеры с упоминанием компании потенциально опасны.

Не дайте себя обмануть!

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «АО «Мособлэнерго» предостерегает от кибермошенничества», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.