АПЛ начала собственное расследование против «Манчестер Сити» — клуб могут лишить очков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2020 года

АПЛ независимо от УЕФА начала собственное расследование по поводу нарушения «горожанами» правил финансового фейр-плей, сообщает британская Daily Mail.

АПЛ может наказать «Манчестер Сити» лишением определенного количества очков, если вина манкунианцев будет доказана. При этом, речь о лишении предыдущих титулов, завоеванных командой в Англии, не идет. Отмечается также, что клубу придется выплатить большой штраф. «Манчестер Сити» также попадет под трансферное эмбарго.

Стало известно также, что «Манчестер Сити» имеет соглашение с датским клубом «Норшелланном», согласно которому с 2016 по 2020 год манкунианцы могли бесплатно подписывать игроков из академии Right to Dream Academy датского клуба в Гане, что является нарушением правила совместного владения. ФИФА в 2015-м запретило использовать такие схемы.

Сообщается также, что речь идет и о нарушениях правил финансового фейр-плей в период с 2013 по 2016 гг. УЕФА уже наказало клуб за финансовые махинации в тот же период времени, отстранив «Сити» от еврокубков на два года и назначив штраф в 30 миллионов евро.

Напомним, что «Манчестер Сити» подал апелляцию в Арбитражный суд по поводу решения УЕФА исключить команду из еврокубков. Когда будет сформирована рабочая группа по этому делу, пройдет слушание, после которого комиссия апелляционный суд вынесет решение. Как говорится в сообщении CAS, дата окончательного решения по данному делу пока неизвестна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АПЛ начала собственное расследование против «Манчестер Сити» - клуб могут лишить очков», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.