АПЛ одобрила покупку «Ньюкасла» наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2020 года

Как сообщает британское издание Mirror, Английская Премьер-Лига одобрила покупку «Ньюкасла» саудовскими инвесторами за 300 миллионов фунтов стерлингов.

Официальное объявление будет сделано 1 июня, когда деньги будут переведены на счет.

Напомним, предыдущим владельцем «сорок» был Майк Эшли, который руководил клубом 13 лет.

Ранее сообщалось, что главный тренер «Марселя» Андре Виллаш-Боаш отказался возглавить английский «Ньюкасл». 42-летнему португальскому специалисту предлагали больше денег, чем в «Марселе», однако тренер отказался от предложения, как и отказался от продления контракта со своей нынешней командой. Виллаш-Боаша смущает уход из «Марселя» спортивного директора клуба Андони Субисарреты и отсутствия финансовых гарантий. Сменить его может бывший тренер «Монако» Леонардо Жардим.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АПЛ одобрила покупку «Ньюкасла» наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.