АРДФ «Дашнакцутюн» выступила с законодательной инициативой по вопросу «Завода Наирит»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2013 года

Фракция АРФД "Дашнакцутюн" предлагает сформировать в Национальном Собрании Армении временную парламентскую комиссию по изучению ситуации, сложившейся на "Заводе Наирит". Об этом говорится в распространенном сообщении АРФД "Дашнакцутюн".

Комиссия должна будет не только изучит ситуацию, но и в случае необходимости ставить вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

Соответствующее письмо с законодательной инициативой уже направлено спикеру парламента Овику Абраамяну.

В 2006 году 90% акций компании “Наирит” были проданы британскому консорциуму Rainoville Property Limited за $40 млн., оставшиеся 10% акций принадлежат правительству Армении. С апреля 2010 года производство на заводе остановлено.

Министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян не раз заявлял, что на модернизацию армянского завода «Наирит» для приведения его в соответствие международным критериям потребует порядка $400-500 млн. инвестиций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРДФ «Дашнакцутюн» выступила с законодательной инициативой по вопросу «Завода Наирит»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.