АРМЕНАЛ в 2012 году выпустил на 4% больше продукции фольгопрокатного производства, до 26 263 тонны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2013 года

ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия, объявил итоги производственной деятельности компании в 2012 году. Общий объем выпуска продукции фольгопрокатного производства в 2012 году вырос на 6% и составил 86 тыс. тонн, что связано в первую очередь с ростом производства на заводе САЯНАЛ в России. При этом объем выпуска продукции фольгопрокатного производства в 2012 году на заводе АРМЕНАЛ вырос на 4% и составил 26 263 тонны, против показателя в 25 313 тонны в 2011 году.

Мировой объем потребления алюминия вырос на 6% в 2012 году, составив 47,4 млн тонн. Несмотря на слабый спрос на алюминий в Европе, высокий уровень потребления в Китае и США в четвертом квартале 2012 года обеспечил продолжение роста потребления на глобальном уровне и позволяет делать позитивный прогноз на 2013 год.

РУСАЛ прогнозирует, что в 2013 году мировой объем потребления алюминия составит 50 млн тонн (рост на 6%), при этом наиболее высокие темпы роста покажут Китай (9,5%), Индия (6%), прочие страны Азии (5,8%), Северная Америка (5%), Россия и СНГ (4%). Ожидается, что потребление алюминия в Европе сократится на 2% по отношению к 2012 году.

«В результате, по прогнозу РУСАЛа, в 2013 году мировой рынок алюминия будет сбалансированным», - говорится в сообщении, предоставленном PanARMENIAN.Net пресс-службой АРМЕНАЛа.

АРМЕНАЛ, созданный в Ереване в мае 2000 года на базе Канакерского алюминиевого завода, является одним из крупнейших промышленных предприятий Армении и единственным производителем алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии. Вошел в состав РУСАЛа в 2000 году и вместе с предприятиями САЯНАЛ, «Уральская фольга» и «Саянская фольга» образует Упаковочный дивизион компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНАЛ в 2012 году выпустил на 4% больше продукции фольгопрокатного производства, до 26 263 тонны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.