АРФД: Освобожденные территории являются неотъемлемой частью НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2009 года

Признание независимости НКР Арменией должно преследовать две важные цели: первое - это вернуть Нагорный Карабах на стол переговоров и второе - достичь его международного признания. Об этом на пресс-конференции в Ереване отметил руководитель парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн (АРФД) Ваан Ованнисян.

По словам Ованнисяна, если вышеуказанные цели не будут достигнуты, то простое признание Нагорного Карабаха со стороны Армении ничего не даст. Он также добавил, что политика, которую ведет руководство Армении, не позволяет НКР вернуться за стол переговоров, даже в случае признания его независимости Арменией.

Говоря о последнем заявлении пресс-секретаря президента Армении Самвела Фарманяна о том, что в случае агрессии со стороны Азербайджана Армения признает независимость НКР, руководитель фракции АРФД отметил, что «в случае военной агрессии в первую очередь Армения должна разгромить противника на поле боя, а потом уже думать о признании».

На вопрос журналистов о том, в каких границах партия Дашнакцутюн признает НКР как независимое государство, он отметил, что основой территориального устройства НКР АРФД считает Конституцию Нагорного Карабаха, в которой четко закреплены освобожденные территории как неотъемлемая часть Арцаха.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРФД: Освобожденные территории являются неотъемлемой частью НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.