АРФД: Процесс нормализации армяно-турецких отношений стал заложником каприза Анкары

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2010 года

В уходящем году поводов для хорошего настроения было немного. Экономический спад в стране углубился, резко увеличились бедность и миграция населения. Об этом на пресс-конференции в Ереване, подводя итоги года, заявил секретарь фракции АРФ Дашнакцутюн Артюша Шахбазян.

Говоря о внешней политике Армении, депутат отметил, что в 2010 году было заметно, что внешние силы пытались заставить Армению согласиться на определение решения в процессах нормализации армяно-турецких отношений и урегулирования карабахского конфликта. «Процесс нормализации армяно-турецких отношений стал заложником каприза Анкары. Турция продолжает ставить карабахский конфликт в качестве предусловия для нормализации отношений с Арменией и надо как минимум быть слепым оптимистом, чтобы не замечать этого», - сказал Шахбазян.

Что касается карабахского процесса, то и здесь АРФД видит причины для беспокойства. По мнению секретаря фракции, на международных форумах, саммитах принимаются заявления, резолюции, посредством которых сверхдержавы пытаются заставить армянскую сторону согласиться на предложенные им сценарии урегулирования конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРФД: Процесс нормализации армяно-турецких отношений стал заложником каприза Анкары», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.