АРФД: Урегулированием карабахского конфликта все вопросы Армении не решатся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2010 года

«Соглашение в рамках Социнтерна, и договоренности в Потсдаме совершенно разные вещи. В отличие от АОД, мы не подписывали какие-либо документы», - заявил на пресс-конференции в Ереване руководитель Центрального офиса "Ай Дат" и по политическим вопросам АРФД Киро Маноян, комментируя совместное заявление председателя правления АОД Арама Манукяна, главы азербайджанской партии «Мусават» Иса Гамбара и главы Республиканской партии Грузии Давида Усупашвили на конференции в Потсдаме. Они выступили с совместным заявлением, в котором говорится, что «три партии должны сотрудничать для достижения собственных целей». При этом Маноян заметил, что Армянский национальный конгресс, который связан с АОД, всегда заявлял, что пока карабахский конфликт не будет разрешен, в Армении ничего не возможно будет изменить. Однако, он согласился с азербайджанской стороной по всем другим вопросам, кроме карабахского. «Эта позиция действительно непонятна», - сказал он, добавив, что их позиция в этом вопросе должна быть четкой.

При этом он заметил, что в отличие от АОД, позиция АРФД такова: урегулированием карабахского конфликта все вопросы Армении не решатся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРФД: Урегулированием карабахского конфликта все вопросы Армении не решатся», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.