АРФД провозгласила 28 февраля Днем протеста против преступной политики Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2006 года

1 февраля Бюро АРФ Дашнакцутюн выступило с заявлением, в котором говорится: "В декабре 2005 года перед безразличным взором всего мира Азербайджан вновь показал свой истинный облик и свое отношение ко всему армянскому. Азербайджан нагло пошел на этот шаг, игнорируя и отрицая все факты. С целью выражения протеста против преступной политики Азербайджана и обращения к мировому сообществу с требованием проявить соответствующее отношение Бюро Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн решило провозгласить 28 февраля 2006 года - очередную годовщину армянских погромов в Сумгаите - Днем протеста против преступной политики Азербайджана. В этот день у зданий азербайджанских дипломатических представительств и соответствующих международных организаций в разных городах мира должны состояться митинги протеста и другие акции.

Бюро АРФД обращается ко всему армянскому народу, армянским политическим и общественным организациям, национальным и общинным структурам, а также к неармянским правозащитным организациям с призывом 28 февраля 2006 года принять участие в акциях протеста и совместными усилиями показать миру, что Азербайджан со дня своего основания добивался исхода армян из Арцаха, Нахичевана и Гандзака, истребления армянского населения Баку и других районов Азербайджана, уничтожения армянских памятников, свидетельствующих о принадлежности этих земель армянскому народу, сеял ненависть ко всему, что имеет армянское происхождение. Азербайджан не пощадил и другие национальные меньшинства, проживающие в пределах его границ. Более того, в настоящее время Азербайджан предпринимает попытки вновь поработить и подчинить себе Арцах. Пришло время еще раз показать Азербайджану и всему миру, что в вопросе сохранения единства Арцаха и Армении армянский народ проявляет единство воли и решимость. 28 февраля 2006 года все вместе против преступной политики Азербайджана”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРФД провозгласила 28 февраля Днем протеста против преступной политики Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.