АРФ «Дашнакцутюн» примет участие в выборах в парламент Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Верховное собрание Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» приняло решение участвовать во внеочередных парламентских выборах. Об этом говорится в заявлении, распространенном АРФД.

«24-е Верховное собрание АРФ «Дашнакцутюн» Армении, рассматривая политическую ситуацию и ситуацию с безопасностью в Армении и Арцахе, оценивая настроения и морально-психологическую атмосферу в общественной жизни, внешние и внутренние вызовы и угрозы, обусловленные послевоенной ситуацией, констатирует:

- отстранение власти-предателя всеми заранее объявленными средствами и полное исключение николизма из системы управления нашей страной остается жизненной необходимостью для будущего нашего народа и государственности;

- хотя в результате народной борьбы власти были вынуждены заявить о проведении внеочередных парламентских выборов, но очевидно, что под предлогом выборов власть попытается сделать все для своего воспроизводства;

- возможное проведение внеочередных парламентских выборов будет иметь судьбоносное значение для сохранения нашей национальной идентичности и государственности», - говорится в заявлении.

Отмечается, что Верховное собрание АРФД приняло решение принять участие во внеочередных парламентских выборах, посчитав их одним из способов отстранения властей.

18 марта заявил Никол Пашинян по итогам встречи с лидером оппозиционной парламентской фракции «Процветающая Армения» Гагиком Царукяном заявил, что 20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. Согласие на проведение выборов дали все парламентские силы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРФ «Дашнакцутюн» примет участие в выборах в парламент Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.