АСАЛА отрицает причастность к письмам с угрозами в адрес Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2012 года

АСАЛА категорически отрицает дезинформацию, которую распространяют азербайджанские власти, обвиняя организацию в том, что она направила письма с угрозами в посольство Азербайджана в Будапеште. Об этом говорится в заявлении АСАЛА 11 сентября.

«Армянская секретная армия освобождения Армении (АСАЛА) никогда проявляла активности в отношении колониальной и экспансионистской политики Азербайджана, и, следовательно, мы отрицаем такие вводящие в заблуждение, ложные известия и заявления от нашего имени.

Азербайджанская Республика превратилась в наследственную, деспотическую монархию. Клан Алиева распространяет такую детскую дезинформацию в отчаянной попытке отвлечь внимание международной общественности от аморального акта помилования осужденного убийцы Рамиля Сафарова.

Мир стал свидетелем, как армия героического народа Арцаха (Нагорного Карабаха), во имя Родины, свободы и независимости, сама по себе и без всякой внешней поддержки, полностью уничтожила робких алиевских наемников, которые как кажется, способны только на трусливое убийство спящих армянских солдат топором. Таковы «типичные герои» алиевского клана и весь мир увидел азербайджанскую трактовку правосудия и международного права.

Освобождение Западной Армении было и остается основной целью армянской диаспоры и, естественно, главная миссия АСАЛА именно в этом и мы не собираемся от нее отвлекаться. Турция не может избежать суда истории по уничтожению миллионов невинных армян. Турция не может создать государство на костях убитых людей. Возрождение народа региона стучится в дверь к колониальному режиму Анкары. Не существует никаких сомнений, что армянский и курдский народ восстановит свои права и освободить свою родину от турецкого владычества», - говорится в заявлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АСАЛА отрицает причастность к письмам с угрозами в адрес Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.