АСВ в августе перечислило 24 млрд рублей на погашение кредита ЦБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2020 года

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) 31 августа 2020 года перечислила Банку России 24 млрд рублей в рамках погашения задолженности по кредитной линии.

С учетом этого в общей сложности агентство направило на погашение кредита ЦБ 391 млрд рублей, в том числе в 2020 году — 133 млрд рублей. Остаток его задолженности сейчас составляет 451 млрд рублей.

В 2015-2017 годах Банк России предоставил АСВ кредитную линию для поддержания достаточности фонда обязательного страхования вкладов. Последний транш от регулятора был получен 23 октября 2017 года, в конце 2017 года размер поступлений в фонд позволил агентству начать возврат средств.

Всего в рамках заключенного с Банком России договора о предоставлении кредита с одобренным лимитом 1 030 млрд рублей Агентство получило 842 млрд рублей. Данные денежные средства были полностью направлены на выплаты страхового возмещения вкладчикам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АСВ в августе перечислило 24 млрд рублей на погашение кредита ЦБ», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.