АФК «Система» договорилась о приобретении группы «Электрозавод» за 24,7 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2020 года

"Мегаполис-Инвест", аффилированное с АФК "Система", подписало соглашения о приобретении у группы частных инвесторов 64,37% пакета акций "Электрозавода" и опосредованно 100% контроля над "Электрокомбинатом" за 24,7 млрд рублей с целью создания на их основе ведущего в России производителя трансформаторного оборудования и реализации девелоперского проекта на принадлежащих Группе Электрозавод земельных участках в Москве. Об этом говорится в сообщении "Системы".

Сделку предполагается осуществить за счет инвестиций со стороны АФК "Система" (в размере до 11 млрд рублей) и сторонних партнеров. Закрытие сделки планируется до конца 2020 года при наступлении ряда условий, предусмотренных соглашениями. Ожидается, что, как в трансформаторный, так и в девелоперский бизнес будут в дальнейшем привлечены дополнительные со-инвесторы.

В периметр группы "Электрозавод" входят мощности по производству трансформаторного оборудования в Москве и Уфе, сервисные подразделения, научно-исследовательский и проектный институты, инжиниринговый центр, а также земельные участки в районе метро "Электрозаводская" в Москве площадью 19 га.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АФК "Система" договорилась о приобретении группы "Электрозавод" за 24,7 млрд рублей», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.