АФК «Система» построит в Индии до 800 тысяч кв. метров коммерческой недвижимости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2008 года

АФК "Система" заинтересована в строительстве недвижимости на территории Индии, сообщил президент АФК "Системы" Александр Гончарук на открытии представительства компании в Дели.

А.Гончарук сообщил, что в настоящее время компания практически договорилась о застройке 40 гектаров на территории города: АФК "Система" планирует построить здесь гостиницу и коммерческое жилье. В числе других проектов, которые "Система" планирует реализовать на территории Индии, А.Гончарук назвал создание паниндийской сети мобильной связи, а также выпуск электронных карт.

По оценке аналитиков, с учетом зонирования территорий в Индии на этом участке может быть возведено 600?800 тысяч кв. метров коммерческой недвижимости.

Эксперты рынка называют девелоперские планы "Системы" в Индии ожидаемыми, поскольку недвижимость в Нью-Дели и Бомбее демонстрирует многократный рост в течение последних нескольких лет и в ближайшие годы темпы роста сохранятся.

Ранее председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков заявил о том, что АФК "Система" в течение двух лет планирует стать паниндийским оператором мобильной связи. По его словам, в течение двух лет компания планирует построить сеть мобильной связи, которая охватит все штаты Индии. Объем инвестиций в строительство сети оценивается в 5-7 млрд долларов.

ОАО "АФК "Система" основано в 1993 году. Компания владеет и управляет различными предприятиями в области телекоммуникаций (ОАО "Мобильные ТелеСистемы", ОАО "Московская городская телефонная сеть", ОАО "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" и др.), электроники ("Ситроникс"), финансов (АКБ "МБРР"), недвижимости и строительства ("Система-Галс"), туризма ("Интурист") и торговли (торговый дом "Детский мир"), а также предприятиями нефтехимической отрасли Башкирии.

Основной акционер ? Владимир Евтушенков (62,13%). На Лондонской фондовой бирже обращается 19% акций. Стоимость активов ? более 24,2 млрд долларов. Чистая прибыль за третий квартал 2007 года ? 228,2 млн долларов, консолидированная выручка ? 3,7 млрд долларов. Об этом сообщает "Российский Бизнес"(недоступная ссылка).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АФК "Система" построит в Индии до 800 тысяч кв. метров коммерческой недвижимости», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.