АЭС России в 2020 году могут выработать рекордные 220 млрд кВт/ч электроэнергии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2021 года

Российский АЭС в 2020 году могут выработать рекордные 220 млрд киловатт-часов электроэнергии, заявил генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

«По прошедшему, 1 полугодию 2021 года сохраняется положительная динамика по всем показателям, и с точки зрения той же выработки электроэнергии, идем еще на 7% выше прошлого года. Так что будем в этом году, надеюсь, на рекордном уровне. В 2020-м было 215. Теперь, надеюсь, будет 220, все к этому идет», - сказал он, передает пресс-служба Кремля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АЭС России в 2020 году могут выработать рекордные 220 млрд кВт/ч электроэнергии», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.