Аббас Аббасов: Прекратите морально уничтожать азербайджанскую нацию, живущую в РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2013 года

«События последних нескольких месяцев, наглая кампания лжи, направленная против России в Азербайджане — все это привело меня к решению сделать следующее заявление от имени Союза азербайджанских организаций России и Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России, а значит от большей части наших соотечественников, проживающих в Российской Федерации. Это, ни много, ни мало, более чем два миллиона человек», говорится в заявлении председателя Совета старейшин ФНКА АзерРос Аббасa Аббасовa.

«Я хочу, чтобы некоторые политики, политологи, эксперты и журналисты Азербайджана остро почувствовали ответственность перед каждым своим соотечественником из тех, кто проживает за пределами своей исторической Родины и представляет там культуру, искусство, обычаи, традиции родного народа. Перестаньте играть судьбами людей, которые уехали из Азербайджана по разным причинам и нашли пристанище в других странах, в частности в России! Мне не понятно, кому нужно это противостояние многонациональной России. Задумываетесь ли вы, какая судьба ожидает наших соотечественников из-за вашей гнусной и дурно пахнущей кампании против Российской Федерации? Неужели у вас нет других способов проявить себя в предвыборной борьбе? Вам так не терпится, чтобы азербайджанцы и тут, в России, тоже были ущемлены благодаря вашим «стараниям»? Так отстаньте от них! Какое отношение имеет Россия к вашим внутренним делам? Займитесь чем-нибудь полезным и прекратите морально уничтожать азербайджанскую нацию, живущую в Российской Федерации! Сколько это можно терпеть?! Я обращаюсь к нашим соотечественникам! Дорогие братья и сестры! Мы должны дать понять этим ура-патриотам, что не позволим играть нашими судьбам», - пишет Аббасов.

По его словам, в последнее время под идеологическим и информационным давлением оказались такие организации, как САОР и ФНКА АзерРос, и в отношении их лидеров в азербайджанских СМИ проводится беспрецедентная клеветническая кампания. «Нам известно, кто стоит за всей этой информационной истерией. Их имена известны как в Азербайджане, так и в России. Мы знаем, кто управляет этим процессом и финансирует эту кампанию. Через контролируемые СМИ они распространяют заведомо ложную информацию, публикуют откровенные фальшивки с единственной целью — дискредитировать лидеров азербайджанской общины, внести раскол в ее ряды. У нас серьезные планы по развитию и укреплению азербайджанской общины в Российской Федерации, и мы намерены и дальше продвигать здесь нашу культуру, традиции и обычаи, реализовывать многочисленные проекты, направленные на гармонизацию межнациональных отношений, на установление мира и согласия на российской земле», -подчеркивается в заявлении, передает haqqin.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аббас Аббасов: Прекратите морально уничтожать азербайджанскую нацию, живущую в РФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.